Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Шкаф-купе из экологичного материала.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луноликая



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Шкаф-купе из экологичного материала. Ответить с цитатой

В последнее время подсела на новомодную тенденцию здоровой жизни, это касается питания, занятия спортом, а так же интерьера в доме) Решили с мужем сделать в нашей спальне ремонт, освежить комнату и из темных тонов сделать светлые) В том числе поменять мебель. Кровать мы делаем на заказ круглую из натурального дерева. Сосед-умелец с дачи нашей помогает, хотелось бы найти шкаф-купе. Я слышала, что есть некие экологичные материалы, подскажите, кто в этом понимает) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxana



Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего из натурального дерева не захотели, если уж кровать решились делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луноликая



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxana писал(а):
А чего из натурального дерева не захотели, если уж кровать решились делать?


Я вам честно скажу)) кровать достается по большому блату) сосед просто работает на стройрынке в подмосковье.. ну и у них материалы проходят) он обещал помочь) но было бы наглостью просить еще и шкаф сделать) А приценившись на шкафы из натурального дерева.. у меня аж руки опустились)))..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луноликая



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх.. неужели никто в этой теме не разбирается?(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonne



Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло вам с соседом)))) Люди бешеные деньги отдают за кроватки такие))) По поводу шкафов-купе – советую просто погуглить, сейчас море фирм, которые делают разные шкафы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луноликая



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonne писал(а):
Повезло вам с соседом)))) Люди бешеные деньги отдают за кроватки такие))) По поводу шкафов-купе – советую просто погуглить, сейчас море фирм, которые делают разные шкафы)


Повезло не то слово) Я уж гуглила((.. Шкафы как шкафы, про экологичность ничего не говорят(( Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxana



Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищите шкафы из МДФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луноликая



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxana писал(а):
Ищите шкафы из МДФ
Это как?.. Материал новый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxana



Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МДФ будет поэкологичнее, чем ЛДСП.)И цены более или менее приемлемые на такие шкафы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xman00



Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луноликая писал(а):
Эх.. неужели никто в этой теме не разбирается?(((

Разбирается, в этой теме много ньюансов как мне кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonne



Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже слышала, что МДФ лучше )) Вот что пишут про МДФ в википедии - Древесноволокнистая плита средней плотности, МДФ (англ. Medium Density Fiberboard, MDF) — плитный материал, изготавливаемый методом сухого прессования мелкодисперсной древесной стружки при высоком давлении и температуре. В качестве связующего используются карбамидные смолы, модифицированные меламином. Это обеспечивает очень низкую эмиссию формальдегида, сравнимую с эмиссией натуральной древесины (класс эмиссии формальдегида — Е1).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луноликая



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonne писал(а):
Да, я тоже слышала, что МДФ лучше )) Вот что пишут про МДФ в википедии - Древесноволокнистая плита средней плотности, МДФ (англ. Medium Density Fiberboard, MDF) — плитный материал, изготавливаемый методом сухого прессования мелкодисперсной древесной стружки при высоком давлении и температуре. В качестве связующего используются карбамидные смолы, модифицированные меламином. Это обеспечивает очень низкую эмиссию формальдегида, сравнимую с эмиссией натуральной древесины (класс эмиссии формальдегида — Е1).


Надо же.. я не знала этого. Надо будет поискать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonne



Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что роникон делает шкафы из мдф. Мы бабушке такой заказывали домой в гостиную, она очень довольна осталась))) Брали шкаф с фасадами в стиле «Классик», ну очень красиво вышло))) просто супер)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луноликая



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonne писал(а):
Я знаю, что роникон делает шкафы из мдф. Мы бабушке такой заказывали домой в гостиную, она очень довольна осталась))) Брали шкаф с фасадами в стиле «Классик», ну очень красиво вышло))) просто супер)))


Роникон?.. Оки, посмотрю.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiala



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже хочется экологического чего тоSmileеще не решила...но цена главное...конечно же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для дома Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы